グランドセイコーフェア
2026/06/04~2026/06/28
2026/06/04~2026/06/28
期間中、グランドセイコーをご購入されたお客様に先着で、グランドセイコーオリジナルギフトをプレゼントいたします。
数に限りがございますので、無くなり次第終了となります。
¥ 946,000(税込)
| ケースサイズ | 横 37.0mm 縦 44.6mm 厚さ 13.3mm |
|---|---|
| 外装 | エバーブリリアントスチール 裏ぶた:エバーブリリアントスチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 1,012,000(税込)
| ケースサイズ | 横 27.4mm 縦 32.2mm 厚さ 10.0mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 990,000(税込)
| ケースサイズ | 横 44.2mm 縦 50.6mm 厚さ 14.4mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール |
| 駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(20気圧) |
¥ 1,474,000(税込)
| ケースサイズ | 横 44.5mm 縦 50.0mm 厚さ 14.3mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン ベゼル:ブライトチタン(表示板 サファイアガラス)裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(20気圧) |
¥ 1,177,000(税込)
| ケースサイズ | 横 41.0mm 縦 48.3mm 厚さ 13.9mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン 裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 1,342,000(税込)
| ケースサイズ | 横 38.6mm 縦 45.0mm 厚さ 10.0mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール 裏ぶた:ステンレススチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 手巻 |
| 防水 | 日常生活用防水 |
¥ 1,056,000(税込)
| ケースサイズ | 横 38.0mm 縦 44.7mm 厚さ 12.9mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン 裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 1,056,000(税込)
| ケースサイズ | 横 38.0mm 縦 44.7mm 厚さ 12.9mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン 裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 880,000(税込)
| ケースサイズ | 横 30.0mm 縦 36.2mm 厚さ 10.5mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール 裏ぶた:ステンレススチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 770,000(税込)
| ケースサイズ | 横 26.0mm 縦 32.5mm 厚さ 9.1mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
| 住所 | 〒 110-0005 東京都 台東区 上野3-29-5 |
|---|---|
| Tel | 03-3831-9190 |
| 営業時間 |
10:00am - 6:30pm |