グランドセイコーフェア
2026/05/20~2026/06/16
2026/05/20~2026/06/16
期間中、グランドセイコーをご購入されたお客様に先着で、グランドセイコーオリジナルギフトをプレゼントさせていただきます。
画像は一例です。数に限りがございます。
¥ 1,463,000(税込)
| ケースサイズ | 横 40.0mm 縦 47.9mm 厚さ 11.8mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン 裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 1,518,000(税込)
| ケースサイズ | 横 37.0mm 縦 44.3mm 厚さ 11.4mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン 裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 1,342,000(税込)
| ケースサイズ | 横 38.6mm 縦 45.0mm 厚さ 10.0mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール 裏ぶた:ステンレススチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 手巻 |
| 防水 | 日常生活用防水 |
¥ 1,980,000(税込)
| ケースサイズ | 横 43.2mm 縦 51.5mm 厚さ 15.3mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタンケース(一部セラミックス) 裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 737,000(税込)
| ケースサイズ | 横 40.0mm 縦 46.2mm 厚さ 12.5mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール 裏ぶた:ステンレススチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 671,000(税込)
| ケースサイズ | 横 39.5mm 縦 46.9mm 厚さ 13.7mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール 裏ぶた:ステンレススチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用防水 |
¥ 671,000(税込)
| ケースサイズ | 横 37.3mm 縦 44.3mm 厚さ 11.7mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール 裏ぶた:ステンレススチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | メカニカル 手巻 |
| 防水 | 日常生活用防水 |
¥ 902,000(税込)
| ケースサイズ | 横 41.0mm 縦 49.0mm 厚さ 12.5mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン 裏ぶた:ブライトチタンとサファイアガラス |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 572,000(税込)
| ケースサイズ | 横 37.0mm 縦 44.6mm 厚さ 10.6mm |
|---|---|
| 外装 | ブライトチタン |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
¥ 1,155,000(税込)
| ケースサイズ | 横 38.5mm 縦 43.7mm 厚さ 10.2mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール 裏ぶた:ステンレススチールとサファイアガラス |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 手巻 |
| 防水 | 日常生活用防水 |
¥ 880,000(税込)
| ケースサイズ | 横 44.0mm 縦 50.8mm 厚さ 14.7mm |
|---|---|
| 外装 | ステンレススチール |
| 駆動方式 | スプリングドライブ 自動巻(手巻つき) |
| 防水 | 日常生活用強化防水(20気圧) |
| 住所 | 〒 600-0000 京都府 京都市 下京区四条通河原町西入真町52 |
|---|---|
| Tel | 075-221-8811 |
| 営業時間 |
10:00am - 8:00pm |