신비로운 폭포에서 영감을 받아
정교한 핸드 인그레이빙으로 완성한 Spring Drive 마스터피스
SBGZ011
Masterpiece Collection
Jul.2026출시일
시계 특징
일본 중부 신슈 지역의 원시림 깊숙한 곳에는 다테시나 폭포가 흐르고 있습니다. 같은 지역에 위치한 마이크로 아티스트 스튜디오에서는 그랜드세이코 Masterpiece Collection의 Spring Drive 시계가 탄생합니다. 이 장인들의 손에서 완성된 수동 와인딩 모델은, 신비로운 폭포의 흐름을 통해 자연 속에 이어지는 시간의 영속성을 표현합니다. 본 타임피스에는 수동 와인딩 Spring Drive Caliber 9R02가 탑재되어 있으며, 듀얼 스프링 배럴과 토크 리턴 시스템을 결합해 약 84시간의 파워리저브를 구현합니다.
상세 스펙
| 외관: | 플래티늄 |
|---|---|
| 케이스백: | 시스루 케이스백 |
| 글래스 재질: | 박스 쉐이프 사파이어 크리스탈 |
| 글래스 코팅: | 내부 표면의 반사 방지 코팅 |
| 케이스 사이즈: | 직경 40.0mm 러그 투 러그 45.2mm 두께 9.6mm |
| 밴드 폭: | 19mm |
| 밴드 재질: | 악어 가죽 |
| 클라스프 종류: | 푸시 버튼 릴리즈가 있는 3단 접이식 클래스프 |
| 칼리버 번호: | 9R02 Instructions |
|---|---|
| 무브먼트 유형: | 스프링 드라이브 매뉴얼 와인딩 |
| 파워 리저브: | 약 84시간 |
| 정확도: | 평균 월차는 ±15초(일차는 ±1초에 해당) |
| 방수: | 스플래시 저항성 |
|---|---|
| 항자성: | 4,800 A/m |
| 기타 특징: |
|
솟아오르는 샘물을 표현한 다이얼
핸드 인그레이빙으로 완성된 다이얼은 최고 수준의 장인 기술을 통해 생동감을 더합니다. 여러 방향으로 이어지며 자연스럽게 교차하는 조각선은, 대지에서 솟아나는 샘물의 흐름을 섬세하게 담아냅니다. 시침과 분침, 그리고 다이아몬드 컷으로 마감된 인덱스는 모두 14K 화이트 골드로 제작되어, 선명하고 정제된 광채를 드러냅니다. 분침과 초침은 가독성을 높이기 위해 다이얼을 향해 부드럽게 굽혀, 장인의 손으로 섬세하게 완성되었습니다. 자연 속에서 이어지는 시간의 고요한 흐름을 상징하듯, 템퍼드 그레이 색상의 Spring Drive 초침은 질감 있는 다이얼 위를 부드럽게 흐르듯 움직입니다. 다이얼의 레터링과 분 눈금 역시 모두 직접 조각되어, 깊이와 입체감을 더합니다.
유려한 선으로 조각된 44GS 케이스
다이얼에 표현된 물의 흐름을 반영하듯, 신비로운 폭포에서 영감을 받은 수많은 핸드 인그레이빙 선이 44GS 케이스를 장식합니다. 모든 각도에서 빛을 포착하는 방사형 패턴은, 44GS 디자인을 특징짓는 날렵한 능선 위를 따라 자연스럽게 이어지며 케이스의 시대를 초월한 구조적 아름다움을 드러냅니다. 플래티넘 950 케이스에 적용된 자라츠 폴리싱과 브러시드 마감, 그리고 섬세한 인그레이빙은 빛과 그림자가 만들어내는 변화하는 아름다움을 한층 더 깊이 있게 완성합니다.
물의 다양한 표정을 담은 두 가지 스트랩
이 모델은 물이 지닌 다양한 이미지를 반영한 두 가지 스트랩으로 구성됩니다. 외피와 안감을 모두 악어 가죽으로 제작하고, 외피에 글레이징 마감을 더한 클래식한 블랙 스트랩과, KYOTO Leather가 제작한 메탈릭한 포인트의 가죽 스트랩이 함께 제공됩니다. 물이 튀며 반짝이는 순간에서 영감을 받은 디자인이 특징입니다.










